В городе создали «бермудский треугольник»?


Уважаемая редакция! Только ежедневное ожидание беды вынудило нас обратиться к вам.

Мы, жители улицы Ленина и переулка Тюленина, на протяжении нескольких месяцев наблюдаем за выполнением ремонтных работ системы канализации по переулку Тюленина и понимаем, что работы ведутся бесконтрольно. В то время, когда шли дожди, — рылись траншеи, копались котлованы, были разруше­ны пешеходные дорожки, канализа­ционные стоки выливались на по­верхность, неприятный запах до сих пор висит в воздухе и ощущается за несколько кварталов от эпицентра.

На перекрёстке улицы Ленина и переулка Тюленина стоит открытый зловонный котлован, глубиной в не­сколько метров и более 10 метров в диаметре, заполненный нечистота­ми. А в 200 метрах от него — школа.

Возле дома №37 по переулку Тюленина спецмашина периоди­чески откачивает нечистоты, а ког­да не успевает, всё это течёт по переулку. В метре от разрушенной пешеходной дорожки, по которой дети должны были идти в школу (вынуждены ходить по проезжей ча­сти дороги), вырыта яма глубиной более 1,5 метра, которая в связи с разрушением плохо видна днём, а ночью — просто готовая ловушка!

Если сотрудники межрайводо­канала хотели создать здесь свой «бермудский треугольник», то им это удалось. Только давайте опре­делимся, кто первый сгинет в нём… школьник, старушка или случайный прохожий?! Мы ждём несчастья, чтобы потом искать виновных?

Корову, которая тонула возле на­сосной станции, вытаскивали всем переулком, но она громко ревела, а докричится ли человек?.. И кто в кон­це концов восстановит разрушенные дорожки, ливневую канализацию (после последнего дождя вся вода пошла под близлежащие дома)? А сколько «заразы» принесут в клас­сы школьники на подошвах? Ждём вспышку инфекций? Да и вообще, чего ждём: экологической катастро­фы, разрушения домов или чьей-то нелепой смерти?! С таким отноше­нием гром скоро может грянуть!

Т.МУРУГИНА, Н.ТВЕРДОХЛЕБОВА, И.МИШИНЁВ,

жители улиц Ленина

и Набережной

г. Благодарного