В канун великого праздника


В честь Дня Победы ГАП «Ресурс» организовал турнир по мини-футболу

29 апреля в Благодарном на стадионе «Колос» состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый Дню Победы. Организаторами мероприятия выступили представители ГАП «Ресурс» при поддержке администрации Благодарненского городского округа. Как сообщили сотрудники «Ресурса», турнир стал первой ласточкой в мероприятиях, организованных предприятием ко Дню Победы.


В турнире приняли участие спортсмены сразу трёх возрастных категорий: «Верность спортивным традициям» (футболисты старше 40 лет), «Футбол как образ жизни» и «Наше спортивное будущее» (дети до 14 лет).
Всего на стадионе собрались 14 команд не только Благодарненского, но и Петровского, Новоселицкого районов, а также республики Калмыкия. Команду «Ресурса» представляли сборные мясоптицекомбината «Благодарненский» и «Феникс».
В мини-футбол играли на трёх площадках. Ветераны и юноши обосновались на стадионе, в то время, как дети забивали голы в новом спортивном комплексе.
"Тяжело было болельщикам «разрываться» между тремя футбольными площадками. Ведь игра была острой и зрелищной на каждой из них.
Самыми же яркими болельщиками стали работники ГАП «Ресурс». По своей воле они пришли сюда или же это было частью их рабочего дня — неважно. Главное — они громко и бурно поддерживали свои команды на протяжении всего турнира, несмотря на достаточно жаркий день.
Для поддержки сил участников также была организована работа полевой кухни, на которой все желающие могли подкрепиться горячей кашей с «фирменной» курочкой от ГАП «Ресурс».
Первыми завершили турнир ветераны (40+). По результатам четвёртое место заняла сборная с. Китаевского, третье мес-
то — Светлограда, кубок за второе место достался команде из Калмыкии, а первое место —
МПК «Благодарненский». 
Сразу после награждения ветеранов завершились игры в спортивном комплексе. По итогам третье место заняла команда «Фортуна» г. Благодарного, второе — сборная с. Сотниковского, первое место — команда «Колос» г. Благодарного.
В награду детям вручили индивидуальные наборы сладостей, медали, футбольные мячи на каждую команду и атрибуты спортивной формы.


Последним и самым зрелищным стала игра футболистов категории «Футбол как образ жизни».
В финал вышли сборные села Сотниковского и города Светлограда. Первый тайм команды сыграли вничью. Во втором сразу два мяча подряд забили в ворота противника игроки Сотниковского. К концу игры светлоградцы попытались отыграться, но не успели. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу сотниковчан.
Призёры были награждены медалями, кубком, грамотой, денежным вознаграждением, а победители по традиции были облиты шампанским.