В купель — за очищением и здоровьем


Не первый раз в праздник Крещения Господня в селе Сотниковском проходят массовые погружения в ледяную купель, которую обустраивают на местном пруду силами колхоза «Гигант» и ИП Клименко С.В. при содействии сельской администрации.

В этом году в крещенских купани­ях приняло участие около ста чело­век из Сотниковского и близлежащих сёл. Всего праздничное меропри­ятие посетили около 400 человек. Столь массовым купание в Сотни­ковском стало уже традиционным.

На берегу водоёма установили па­вильон для переодевания, оборудова­ли сходни и купель, обеспечили меры безопасности и организовали дежур­ство специалистов. ИП Клименко С.В. угостил селян рыбой, а колхоз — шулю­мом и лапшой. Получился настоящий праздник в духе народных гуляний. Работники Сотниковского Дома куль­туры показали концерт.

Настоятель церкви Святителя Николая с. Сотниковского иерей Игорь Дудко совершил чинопосле­дование великого освящения воды и водоёма. По окончании богослу­жения священник поздравил сель­чан с праздником и отметил, что крещенская вода является свиде­тельством благодати Божией.

Администрация Сотниковского и жители села благодарят правле­ние колхоза «Гигант» и ИП Климен­ко С.В. за организацию праздника.

[slideshow_deploy id=’3025′]

Соб. инф.