В районе открылся новый участок автодороги


1 сентября, в День знаний, в районе произошло ещё одно большое и значимое событие — ввод в эксплуатацию реконструированного пятикилометрового участка региональной автодороги «Светлоград-Благодарный-Будённовск» (км 94+400 — км 99+600). В торжественной церемонии открытия приняли участие министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта СК И.А. Васильев, глава Благодарненского муниципального района СК С.Т. Бычков, директор ГУП СК «Будённовское межрайонное дорожное ремонтно-строительное управление» А.Д. Васюков, дорожные строители, внёсшие большой вклад в реконструкцию дороги, и другие.

Министра как почётного гостя тра­диционно встречали хлебом-солью. В своём обращении к участникам меро­приятия он отметил, что реконструкция автомобильной дороги произведена с учётом вероятных прогнозов, при кото­рых среднегодовой темп роста объёма грузовых и пассажирских транзитных перевозок будет расти. После рекон­струкции данному участку длиной 5,2 км присвоена II техническая категория, построена дорожная одежда капиталь­ного типа с покрытием из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Для обе­спечения безопасности движения уча­сток автодороги оборудован дорож­ными знаками, разметкой, сигнальны­ми столбиками, стальным барьерным ограждением. Все выполненные рабо­ты соответствуют требованиям техни­ческих регламентов и проектной доку­ментации.

— Этот участок автомобильной до­роги служит для обеспечения вну­трирайонных и межрайонных связей, даёт выход к административному центру края, а также является соединительным звеном между важнейшими федераль­ными дорогами, — подчеркнул министр.

Игорь Александрович поздравил присутствующих и всех жителей Благо­дарненского района с этим замечатель­ным событием, пожелал мира, добра, уюта и всего самого доброго. Лучшие дорожные работники были награждены Почётными грамотами краевого мини­стерства строительства, дорожного хо­зяйства и транспорта.

С приветственным словом также об­ратился глава Благодарненского му­ниципального района СК С.Т. Бычков. Он выразил благодарность губернато­ру Ставрополья В.В. Владимирову и ми­нистру строительства, дорожного хозяй­ства и транспорта СК И.А. Васильеву за помощь в решении «дорожной пробле­мы», поблагодарил дорожных строите­лей, вручив Благодарственные пись­ма за успехи в труде и большой вклад в развитие дорожной отрасли особо от­личившимся сотрудникам Будённовско­го МДРСУ.

Поздравил присутствующих с празд­ником ввода в эксплуатацию участ­ка автомобильной дороги дирек­тор ГУП СК «Будённовское МДРСУ» А.Д. Васюков. Он поблагодарил кра­евое правительство и своё профиль­ное министерство за финансирование дорожно-ремонтных работ, что позво­лило в установленные сроки сделать качественное дорожное покрытие. Вы­разил признательность районному ру­ководству в лице С.Т. Бычкова и пред­седателю СПКК «Гигант» А.В. Ворожко за оказание содействия в решении те­кущих вопросов, возникавших в процес­се проведения ремонтных работ.

И, наконец, настал самый ответ­ственный и торжественным момент. Право перерезать ленту и открыть дви­жение по участку автомобильной до­роги «Светлоград-Благодарный-Будён-новск» было предоставлено Игорю Александровичу Васильеву, Сергею Ти­мофеевичу Бычкову и Андрею Дмитри­евичу Васюкову.

На протяжении праздника участни­ков мероприятия радовали своими вы­ступлениями солисты ансамбля народ­ной песни «Казачий край» Благодар­ненской городской клубной системы.

[slideshow_deploy id=’7913′]

Вячеслав САДИЛОВ

Фото Евгения ИВАНОВА