В селе проще встать на ноги


Людмилу и Александра Крутько в Бурлацком знают как очень целеустремлённых, активных и деятельных молодых людей. А ещё их без преувеличения можно назвать патриотами.

Была возможность перебраться в Ставрополь и устроить жизнь там, но они предпочли остаться на малой родине и начали по кирпичику создавать своё дело. Это была их общая мечта — работать на себя, а не на чужих людей.

Сначала молодую семью кормило личное подсобное хозяйство, потом задумались о чём-то более существенном. Вспомнили, как свадьбу пришлось отмечать в городе из-за того, что в селе не нашлось подходящего места и решили открыть собственный банкетный зал для подобных  торжеств.

Такая необходимость, действительно, назрела — юбилеи, поминки, свадьбы и прочие застолья, рассчитанные на большое количество людей, бурлачанам приходилось проводить в Благодарном, потому что в селе не было настолько вместительного заведения.

Людмила и Александр ухватились за идею, и уже очень скоро их банкетный зал на 100 мест официально начнёт работать. Им стоило больших усилий привести здание в порядок, сделать его красивым, современным, уютным и праздничным. Сейчас доделываются последние детали и готовится особенный сюрприз для посетителей (какой — пока держат в секрете).

Всё это далось не мгновенно и гладко, как в сказке — молодой семье пришлось начать с нуля и пройти немало сложных испытаний, пережить сомнения и тревоги. Но благодаря терпению, упорству и взаимопониманию у них всё получилось. Сейчас работа над банкетным залом близится к завершению, а дома  по-прежнему ждёт большое хозяйство.

Но супругам всё по плечу, и в большой город они не рвутся, поскольку твёрдо уверены — в селе больше возможностей встать на ноги и заработать. Главное — не лениться, не отступать перед первыми трудностями и не ждать лёгкого успеха. Ведь он, успех, приходит к упорным и целеустремлённым людям.

Хорошим стимулом для Людмилы и Александра является и их маленький сын Дмитрий, ведь ради него всё хочется сделать как можно лучше.

В селе проще встать на ноги

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото из семейного архива