В Шишкино обновился ФАП


В селе Шишкино вот уже несколько месяцев работает новый фельдшерско-акушерский пункт. Он теперь находится в здании администрации на втором этаже, где когда-то располагалась гостиница.

В новом ФАПе я побывала впер­вые. Глава села Л.А. Гусева охотно устроила экскурсию по полностью отремонтированному и обустроен­ному учреждению.

Регистратура, приёмная, педиа­трический, акушерский и процедур­ный кабинеты, стерилизационная, вместительный уютный зал ожида­ния для пациентов и новое оборудо­вание. Увиденное впечатлило — да­леко не каждый ФАП района может порадовать сотрудников, а главное посетителей такими условиями.

Всё это стало возможно благода­ря совместным усилиям и вложени­ям администрации Благодарненской центральной районной больницы, села Шишкино и поддержке район­ной администрации. Лидия Алек­сандровна также благодарит за со­действие главу БМР И.А. Ерохина и бывшего главу села В.В. Панарина.

В разные годы на ФАПе села ра­ботали мудрые, чуткие, грамотные медицинские работники, настоящие профессионалы: А.Х. и Е.А. Волко­вы, Е.А. Кравцова. С сентября его возглавляет их юная преемница — Елена Николаевна Вдовиченко. Девушка в текущем году с отличи­ем окончила Будённовский меди­цинский колледж по специальности «фельдшер» и после небольшой практики на ФАПе родного с. Мирно­го приступила к своим новым обя­занностям.

Работает Елена Николаевна пока совсем недолго, но пациенты уже отзываются о ней положитель­но: внимательная, вежливая, ответ­ственная, уколы делает безболез­ненно, и дети её не боятся.

Лидия Александровна тоже до­вольна, надеется, что молодой специалист задержится в Шишкино надолго. А чтобы поддержать на­чинающего фельдшера, админи­страция села помогла решить ей жилищный вопрос, предоставив трёхкомнатную квартиру.

В Шишкино обновился ФАП

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА