В составе тысячного хора будут благодарненцы


17 сентября в честь Дня края в Ставрополе пройдёт концерт сводного (тысячного) хора Ставропольского края, в котором по традиции примут участие талантливые ребята из Благодарненской детской школы искусств.

Девятнадцать сильных вокалистов представят наш район в составе хора, что объединит юных, талантли­вых, артистичных и звонкоголосых ребят от 10 до 15 лет из разных уголков края. Они исполнят семь ком­позиций о Ставрополье, о России и о детстве.

Преподаватель по классу хора БДШИ С.И. Синько­ва рассказала, что к репетициям они приступили сов-сем недавно, но с задачей справились достойно и дети к концерту готовы. На большой зональной репетиции окрестных музыкальных школ (Светлоград, Ипатово, Изобильный, Летняя Ставка, Благодарный) это отме­тил и дирижёр тысячного хора Александр Островер­хов, похвалив благодарненцев за хорошую подготовку.

В край едут учащиеся разных отделений Благодар­ненской школы искусств, хорошо показавшие себя на уроках хора: Лера Щеголькова, Аня Апалько, Алёна Костандян, Дарья Сычёва, Лидия Куринских, Вика Михайленко, Олеся Мальцева, Алина Алтухова, Катя Неткачева, Галя Матевосян, Вероника Суханова, Ира Захарченко, Катя Егорова, Мария Макарян, Катя Ко­сьянова, Аня Часнык и Аня Тетерина.

Пожелаем им удачи!

v-sostave

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Ильи УСАТОВА