В Ставропольском крае умерших от коронавируса нет



Не успела информация о первом заболевшем коронавирусной инфекцией на Ставрополье, осознаться нашими земляками, как тут же появились сообщения о смерти этой женщины.

Пациентка жива, она находится под наблюдением медиков в боксированной палате инфекционного стационара. Состояние медики оценивают, как средней степени тяжести.

Окончательный диагноз не установлен, данный случай еще не получил подтверждения из центральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске.

Отметим, что на 19 марта под наблюдением медиков в режиме самоизоляции находятся 126 человек, еще трое – в условиях стационара, у двоих двукратные результаты обследований отрицательные.

В Ставропольском крае предпринимаются все меры по недопущению ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Создаются условия по изоляции и недопущению контактов эпидопасных жителей и гостей края со здоровыми.

В целях информирования граждан об эпидситуации по новой коронавирусной инфекции, а также для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрирован nCoV-2019, работает круглосуточная «горячая линия» по телефонам: 8-962-448-59-80, 8(8652)36-78-74.