В.В. Владимиров посетил Благодарненский городской округ


16 января в Благодарненский городской округ с рабочим визитом прибыл губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров. Вместе с новым главой округа А.И. Теньковым он посетил  ряд социально-значимых объектов, как в самом Благодарном, так и в сёлах. 


Особое внимание губернатор уделил строительству амбулатории в Александрии и завершившемуся ремонту отделения травматологии районной больницы. Глава края высказал ряд замечаний по срокам и качеству работ и нацелил ответственных лиц устранить недостатки в ближайшее время.

В рамках визита В.В. Владимиров побывал на  объектах Благодарного, которые за последние два года были благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды», а также тех общественных местах и дворовых территориях, которые будут благоустроены в этом году.

Помимо этого губернатор осмотрел Благодарненский центр культуры и досуга и здание начальной школы №9.  Глава региона порекомендовал провести соответствующую экспертизу здания школы и, если подтвердится, что здание пригодно для восстановления, начинать реконструкцию. Что касается  Благодарненского центра культуры, по словам В.В. Владимирова, первым делом будут отремонтированы подвальные помещения, позже средства выделят на  обновление кровли и зала.    

Завершающим пунктом поездки губернатора по Благодарненскому району стал посёлок Ставропольский, где Владимир Владимиров пообщался с местными жителями и работниками местного Дома культуры.       

Подробности читайте в ближайшем номере газеты «Благодарненские вести»