В.ВЛАДИМИРОВ: инвестпроектам — всесторонюю поддержку


Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание с членами краевого правительства, руководителями краевых органов исполнительной власти и представителями муниципалитетов, посвящённое реализации на Ставрополье крупных инвестиционных проектов.

Как сообщил заместитель предсе­дателя краевого правительства — ми­нистр экономического развития Ан­дрей Мурга, на протяжении послед­них лет в крае сохраняется положи­тельная динамика роста инвестиций в основной капитал. По прогнозной оценке, в 2015 году доля инвестиций в ВРП края достигнет 28,5%, превы­сив на 3,5 % плановый показатель по России (25% к 2015 году), установ­ленный Указом Президента РФ.

В то же время, Владимир Вла­димиров сделал акцент на качестве содействия реализации инвестици­онных процессов в регионе. Он на­целил руководителей всех уровней в крае на диалог с инвесторами и их поддержку — в первую очередь это касается ключевых проектов, созда­ющих основу для развития террито­рий в долговременной перспективе.

— Каждый крупный инвестицион­ный проект, который реализуется на Ставрополье, должен получать всестороннее сопровождение. Мы должны понимать, с какими проблемами сталкивается бизнес, способ­ствовать их решению, — сказал гла­ва региона.

На совещании состоялся де­тальный разговор, касающийся хода реализации в крае стратегиче­ски важных инвестпроектов в сфере промышленности и АПК.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Управление пресс-службы

губернатора СК