В.Владимиров: «Наш ответ ревизионистам — сплочение вокруг победы»


В канун 70-летия Великой Победы состоялась встреча губернатора Владимира Владимирова с ветеранами Великой Отечественной войны и председателями районных и городских советов ветеранов.

Тем кто пытается «перекрасить» Великую Оте­чественную войну, размыть её в событиях Второй мировой, ещё каким-либо образом умалить её значение. Наш ответ им — объеди­нение вокруг Дня Победы, священ­ного для нас праздника. Мы гордим­ся тем, что все эти 1 418 дней наши отцы и деды защищали своё Отече­ство, свой дом, свою землю. И поэ­тому для нас эта война — действи­тельно Великая Отечественная. Зная о тяжёлой доле, которая выпа­ла военному поколению, мы будем вечно помнить и гордиться его под­вигом, — сказал в своём вступитель­ном слове Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что в юбилейный год Победы в краевом бюджете предусмотрено более 120 миллионов рублей на социальные меры, адресованные поколению по­бедителей. Так, около 35 миллио­нов рублей направлено на ремонт краевого госпиталя для участников войн. Около 60 миллионов рублей — на ремонт жилья ветеранов. Ещё 30 миллионов рублей выделено на ре­монт мемориалов Великой Отече­ственной войны.

Кроме того, продолжается работа по обеспечению ветеранов жильём. В 2015 году на эти цели регионом по­лучено 96 миллионов рублей, что на 50% больше, чем в прошлом году.

Участников встречи приветство­вал председатель краевой органи­зации ветеранов Алексей Гоночен­ко. Он зачитал заявление ветеран­ского актива Ставрополья о под­держке политики президента Рос­сии по повышению авторитета стра­ны на международной арене, укре­плению обороноспособности и сплочению народов РФ.

К ветеранам обратился также фронтовик, Герой Советского Сою­за Иван Щипакин.

Участники встречи поделились воспоминаниями о Дне Победы, об­менялись мнениями о совершен­ствовании работы ветеранских ор­ганизаций, патриотического воспи­тания молодёжи.

Состоялась церемония награж­дения. Глава края вручил шести фронтовикам медали, выпущенные к 70-летию Победы.

В завершение встречи все её участники вместе исполнили знако­вую уже для нескольких поколений россиян песню — «День Победы».

[slideshow_deploy id=’3850′]

Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)