Вдохнули воздух мундиаля


26 июня делегация Сотниковской детско-юношеской спортивной школы побывала на одном из матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

В этот день на газоне стадиона «Ростов-Арена» в городе Ростове-на-Дону встречались команды Исландии и Хорватии. Педагоги и воспитанники Сотниковской ДЮСШ побывали на этом спортивном празднике и привезли домой незабываемые впечатления. Юные спортсмены смогли приобщиться к мировой футбольной культуре, для многих посетить мероприятие такого уровня было мечтой.

Со слов директора Сотниковской ДЮСШ Сергея Христенко, юные сотниковские футболисты почти год с нетерпением ждали этой незабываемой поездки на футбольный матч мирового уровня. И вот этот день наступил. Команда Сотниковской ДЮСШ в количестве двенадцати человек в составе делегации Ставропольского края отправилась в Ростов-на-Дону, где сотниковчанам посчастливилось лицезреть один из интереснейших матчей группового этапа чемпионата мира по футболу, завершившегося со счётом 2:1 в пользу команды Хорватии.

Всего же заветные билетики на трибуны ростовского стадиона получили более пятисот юных спортсменов Ставропольского края. Увидеть матчи большого футбола дети смогли благодаря поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и своим спортивным достижениям — билеты достались лучшим из лучших.

Поездка стала не только возможностью увидеть замечательный праздник футбола и проникнуться его духом, «подсмотреть» технику лучших футболистов мира, а также пообщаться с болельщиками из разных городов и стран и сделать с ними совместные фотографии на память.

Уверен, что данная поездка стала отличным поводом для совершенствования своей игры, более упорным тренировкам, и, как следствие — умножение поводов для гордости за новые спортивные победы юных сотниковских спортсменов.