Виктория Петрова — призёр краевого конкурса


В министерстве образования Ставропольского края подведены итоги краевого творческого конкурса среди детей и молодёжи «Наследники Победы».

 

Конкурс, посвящённый Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проходил в крае в период с 19 марта по 16 апреля. В его муниципальном и городском этапах приняли участие 967 обучающихся, на краевой этап поступило 325 творческих работ из 174 образовательных организаций края.

Творческие работы оценивались в номинациях «Сочинение, стихотворение» и «Рисунок» согласно двум возрастным категориям конкурсантов: 11-14 лет и 15-17 лет.

По замыслу организаторов, проведение конкурса способствует патриотическому воспитанию молодого поколения с помощью изучения документальных и исторических источников о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также формированию патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины, активизации историко-краеведческой работы.

В номинации «Стихотворение, сочинение» в возрастной категории 11-14 лет 3-е место заняла учащаяся СОШ №2 села Александрия Виктория Петрова с сочинением «На память остались награды». Поздравляем Викторию с заслуженной победой!