Виталий Гайдашов — бронзовый призёр ЮФО и СКФО


6-7 июня в Майкопе на стадионе «Дружба» прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике.

 

Эти соревнования стали отборочными на чемпионаты и первенства России, которые пройдут в Калуге, Челябинске и Казани. В них приняли участие более тысячи лучших спортсменов из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского края, Республик Крым, Адыгея, Калмыкия — ЮФО и команды Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Чечни, Северной Осетии-Алании, Ингушетии — СКФО.

В составе сборной команды Ставрополья выступал воспитанник отделения лёгкой атлетики Благодарненской детско-юношеской спортивной школы Виталий Гайдашов (тренер Н.А. Харичкина).

Виталий — выпускник одиннадцатого класса СОШ №15 города Благодарного. Отправился на соревнования сразу после сдачи ЕГЭ по русскому языку. И несмотря на серьёзную занятость, повышенную умственную и психологическую нагрузку при подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации, наш спортсмен собрался и достойно представил регион и город Благодарный на соревнованиях межрегионального уровня. В беге на дистанции 800 метров Виталий третьим пересёк финишную черту с результатом 2 минуты 01.81 секунды, уступив победителю всего лишь семь сотых долей секунды. Напомню, что личный рекорд В. Гайдашёва на этой дистанции, установленный на краевом первенстве, — две минуты ровно, так что у нашего спортсмена были все шансы на победу.