В ходе «Прямой линии» губернатора Ставрополья прозвучал вопрос о выплатах пайщикам. Ставропольцы беспокоятся, что из-за непростых погодных условий могут возникнуть трудности, и хозяйства им ничего не отдадут. Губернатор Владимир Владимиров обратился к сельхозпроизводителям края с просьбой не затягивать выплаты селянам за аренду земельных паёв.
Ежегодно предприятия-землепользователи начисляют владельцам участков, находящихся в аренде у хозяйства, выплаты в денежном эквиваленте или в виде сельскохозяйственной продукции. Глава края подчеркнул, что погодные условия не могут стать препятствием в осуществлении своевременных выплат.
— Нынешний год непростой для сельского хозяйства, но несмотря на трудности, все хозяйства должны рассчитаться перед пайщиками, — резюмировал Владимир Владимиров.