Владимир Высоцкий. Прерванный полёт


27 января в кинотеатре «Мир» состоялась литературно-музыкальная гостиная «Владимир Высоцкий. Прерванный полёт», посвящённая памяти поэта, актёра, музыканта, кумира миллионов советских граждан.

На мероприятии присутствовали студенты Благодарненского агротехникума, читатели районной библиотеки, представители Совета ветеранов и центра молодёжи района, любители и почитатели творчества Владимира Семёновича Высоцкого.

Владимир Высоцкий прожил недолгую, но яркую творческую жизнь. В своих песнях он раньше других сказал людям правду. Правду о себе, о своих современниках, о нашем народе. Присутствующие окунулись в мир творчества Владимира Высоцкого. Он был показан как драматический актёр, как певец, исполнитель собственных произведений. Для участников литературной гостиной звучали песни Высоцкого в исполнении музыканта и певца Михаила Агопьяна.

В мультимедийной презентации Высоцкий был показан в роли Гамлета по произведению Уильяма Шекспира, звучали песни из кинофильмов в его исполнении. Нэлли Харламовна Каншаова поделилась своими воспоминаниями о песнях Высоцкого. Работники библиотеки оформили книжную выставку «Кому сказать спасибо, что живой!», посвящённую творчеству В.С. Высоцкого.

Валентина СЕРЕДА