Вместе против коррупции!


Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает заинтересованных граждан к участию в Международном молодёжном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!»

Конкурс направлен на вовлечение молодёжи в разработку и использование социальной рекламы в целях профилактики коррупционных проявлений, формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и органами государственной власти в антикоррупционном просвещении населения.

Его участниками могут стать молодые авторы социальной рекламы в возрасте от 14 до 35 лет. Работы принимают с 2 июля по 19 октября 2018 года на официальном сайте конкурса http://anticorruption.life. Стать участником можно в двух номинациях — социальный плакат и социальный видеоролик.

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса организаторы планируют приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который состоится 9 декабря.