Внимание бюджету Ставрополья


 

Под председательством Елены Бондаренко в Думе Ставропольского края прошло заседание комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие депутаты Алек­сандр Кузьмин, Игорь Андрющенко, Кирилл Кузьмин, Евгений Бражни­ков, представители органов испол­нительной власти, ряда министерств и ведомств. Основной темой стало рассмотрение изменений в бюджет текущего года. Корректировки глав­ного финансового документа, как по­яснили представители исполнитель­ной власти, связаны с перераспре­делением части средств, оставшихся на конец прошлого года у распоряди­телей бюджета, а также поступлени­ем дополнительных денег из феде­рального центра.

В ходе обсуждения вопроса де­путаты рассмотрели финансирова­ние курируемых комитетом отрас­лей. Их интересовали вопросы стро­ительства в крае новых спортивных сооружений, ремонта сельских до­мов культуры, обеспечения меро­приятий в области молодёжной по­литики, а также реализация проек­тов, направленных на становление информационного общества.

Со своей стороны Елена Бонда­ренко положительно оценила тот факт, что на программу ремонта сельских Домов культуры направля­ются дополнительные средства.

— Надеюсь, все ремонтные ра­боты будут выполнены в срок, — подчеркнула Елена Бондаренко. — Это даст возможность привести в нор­мальное состояние кровли ещё как минимум двух Домов культуры, плю­сом к девяти ранее запланирован­ным. И, таким образом, вернуть мест­ные «очаги культуры» к активному ре­жиму работы, наполнить культурную жизнь села и досуг его жителей.

Депутаты комитета также внес­ли в повестку июльского заседания Думы вопрос о принятии изменений в закон «Об административных пра­вонарушениях в Ставропольском крае». Он направлен на совершен­ствование нормативной базы в во­просах деятельности комиссий по делам несовершеннолетних.

 

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)