Внимание восточным районам


Думой СК большое внимание уделяется развитию восточных районов края.

На днях председатель комитета по культуре, молодёжной полити­ке, физической культуре и СМИ Елена Бондаренко с Олимпийским чемпионом Игорем Лавровым побывали в Нефтекумском и Будённов­ском районах края.

В ходе встреч Елены Бондаренко с работниками почтовых отделе­ний поднимались проблемы отрасли, ход подписной кампании, вопро­сы предоставления льгот на обслуживание для отдельных категорий граждан.

В Нефтекумске Елена Бондаренко и Игорь Лавров посетили спортивно-оздоровительный комплекс. «Старт» готов вновь распах­нуть двери после реконструкции, на которую было направлено 79 млн. рублей — большая часть из краевого бюджета. В Будённовске по­бывали в новом спортивно-оздоровительном комплексе, где осмотре­ли игровой и тренажёрный залы, зал для фитнеса. Строительство объ­екта, площадь которого составляет 2620 кв. м, завершено в 2015 году. На его строительство направлено более 116 млн. рублей бюджетных стредств. Официальное открытие запланировано на 15 апреля.

На встречах с руководством и работниками спорткомплексов под­нимались темы развития массового спорта в восточных районах, под­готовки высокопрофессиональных специалистов, обсуждалась пред­стоящая работа спортивных учреждений.

— Наша совместная с правительством края работа направлена на то, чтобы спортивных учреждений в крае становилось больше, чтобы спортивные комплексы, залы, площадки были доступны как можно большему числу ставропольчан, — отметила Елена Бондаренко.

Управление по информационной политике аппарата

правительства СК (по материалам пресс-службы Думы СК)