Вносили изменения и решали текущие вопросы


26 марта состоялось очередное двадцать четвёртое заседание Совета депутатов Благодарненского городского округа.

На нём присутствовали: глава БГО А.И. Теньков, начальники отделов и управлений администрации БГО, сотрудники аппарата Совета депутатов, прокурор Благодарненского района В.Н. Чаплыгин и др.

Началось мероприятие с вручения почётных грамот Думы Ставропольского края за заслуги в различных сферах деятельности, а продолжила его насыщенная повестка дня, включающая девять вопросов.

Первым заслушали проект решения совета о представлении прокурора района от 15 марта 2019 г. Прокурорская проверка выявила нарушение действующего федерального законодательства в сфере противодействия коррупции: до настоящего времени не был утверждён порядок сообщения депутатами совета о возникновении при выполнении должностных обязанностей личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов.

Вторым пунктом рассмотрели и утвердили соответствующий проект, устраняющий выявленное нарушение.

В ходе заседания также были приняты решения, касающиеся внесения ряда изменений в действующие положения совета; утверждён перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности БГО в собственность Ставропольского края и рассмотрены многие другие организационные и рабочие вопросы.