Внуки восславили радость Победы


5 мая в здании кинотеатра «Мир» состоялся районный фестиваль художественной самодеятельности детей и подростков «Великой Победе посвящается», организованный отделом образования при содействии Центра дополнительного образования детей и Дома детского творчества.

Тут же в зале была размещена восхищающая фантазией и разно­образием выставка декоративно-прикладного творчества. Все пред­ставленные поделки полностью отражали её патриотический девиз «И внуки восславляют радость Победы».

Участниками фестиваля стали ученики школ района и обучающие­ся ДДТ, активно принимающие участие в различных региональных и краевых мероприятиях, победители и призёры музыкальных конкур­сов.

Ребята душевно исполняли проникновенные стихи и песни на тему войны и победы. Хореографические постановки также были проник­нуты патриотическим духом. Зрители благодарили юных артистов бурными аплодисментами и украдкой утирали слезинки.

В завершении мероприятия ребят поблагодарил и поздравил пред­седатель районного совета ветеранов В.В. Алтухов. Специалист отде­ла образования Е.А. Ковалёва вручила всем участникам грамоты, а за­тем и дети, и зрители исполнили знаменитую песню «День Побе­ды» — символ самого замечательного и жизнеутверждающего отече­ственного праздника.

Наталья НЕТКАЧЕВА