Волонтёром быть модно


Волонтёрское движение в нашем районе расширяет границы. Чтобы вовлечь сельскую молодёжь в добровольческое движение, 3 апреля специалисты центра молодёжи БМР провели форум «Волонтёром быть модно» в Доме культуры села Бурлацкого.

Ребята узнали, какие пути от­кроются перед ними, если они бу­дут стремиться участвовать в об­щественной жизни страны. Им разъяснили назначение волон­тёрской книжки, представляющей собой список послужных дел её владельца и одновременно являю­щейся его персональным портфо­лио. В этом смысле волонтёрская книжка имеет функцию репрезен­тации молодого человека. Это ста­новится реальным благодаря тому, что волонтёр имеет возможность осуществлять благотворительную деятельность исходя из своих спо­собностей, реализуя имеющиеся таланты в добрых делах.

Ребята активно обсудили вопро­сы проведения волонтёрских акций на территории Бурлацкого, дели­лись своими проблемами, высказы­вали мнения о наиболее актуаль­ных направлениях волонтёрства. Запланированные акции продемон­стрируют, что молодёжь села гото­ва брать на себя ответственность и самостоятельно решать проблемы не только в молодёжной среде, но и среди других социальных групп.

Соб.инф.