Восемь трофеев на шестерых


19 сентября в станице Рождествен­ской Изобильненского района Став­ропольского края состоялся открытый турнир по кик-боксингу среди юно­шей и девушек, посвящённый 218-й годовщине со дня основания поселе­ния и памяти тренера-преподавателя А.Н.Бабурина.

В состязаниях приняли участие бо­лее 80 юных спортсменов из городов Ставрополя, Невинномысска, Благо­дарного, Ипатово, Минеральных Вод, села Московского и станицы Рожде­ственской, а также гости из города Ар­мавира и республики Калмыкии. Бла­годарный представляла команда кик-боксёров из спортивного объедине­ния имени А.С.Макаренко Благодарнен­ского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гар­мония» (директор В.В.Тетёркина) в со­ставе шести человек.

Все наши единоборцы продемон­стрировали на ринге отличную физи­ческую подготовку, прекрасную техни­ку ведения боя и волю к победе, за­воевав три золотых и три серебря­ных медали турнира. Победителя­ми соревнований стали: Михаил Ава­кян, Евгений Алейников и Рашид Али­ев. На вторую ступень пьедестала по­чёта поднялись Владимир Серяк, Де­нис Ралюк и Валерий Демченко. Все они получили в награду за мужество и спортивное мастерство Почётные грамоты Изобильненской ДЮСШ и медали соответствующего достоин­ства. Кроме того, Михаилу Авакяну вручён специальный кубок «За луч­шую технику», а Владимир Серяк, ко­торому пришлось боксировать с со­перником из более тяжёлой весовой категории, стал обладателем кубка «За волю к победе».

Вячеслав САДИЛОВ