Возможно, они станут волонтёрами


30 января в Доме культуры села Красные Ключи состоялось открытие Года волонтёра.

В зале присутствовали старшеклассники СОШ №12 и представители Благодарненского Центра молодёжи.

Открыла мероприятие директор Дома культуры Л.И. Швецова. Она отметила, что волонтёрство — это перспективное, позитивно мотивированное средство решения проблемы социализации молодого поколения и возможность заложить в нём основы для формирования человеческих качеств, превращающих безликое население в живых и чувствующих людей.

Ребята посмотрели интересную презентацию, из которой узнали, кто же такие волонтёры и чем они занимаются. Затем слово было предоставлено нашим гостям. Старший специалист по делам молодёжи Е.А. Обухова рассказала о работе волонтёров г. Благодарного, пригласила всех в гости и познакомила с представителями волонтёрского движения нашего района, которые поделились своим опытом. Завуч по внеклассной работе СОШ № 12 Л.А. Агафоночкина поведала о работе школьного отряда волонтёров «Олимп». Рассказ ученицы 9 класса А. Ремизовой, недавно побывавшей во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапа, где существует «Центр добровольчества», также был посвящён работе волонтёров этого центра и приятным впечатлениям об отдыхе и новых друзьях.

В перерывах между выступлениями участники художественной самодеятельности радовали нас зажигательными музыкальными номерами. В заключение прозвучал гимн волонтёров, а все ребята, присутствовавшие на мероприятии, получили тематические памятки. Возможно, однажды они тоже захотят стать добровольцами.

Светлана ПОЗДНЯКОВА

художественный руководитель ДК с. Красные Ключи