Все в отпуске, ответа не будет


В августе в редакцию газеты «Благодарненские вести» обратилась жительница с. Алексеевского Г.В. Халимонова с вопросом:

— Телефонные столбы в нашем селе давно нуж­даются в замене и создают угрозу для безопасно­сти участников дорожного движения, так как нависают над дорогой. Я стала свидетельницей падения одного из них — столб упал на обочину, а провода разметались по проезжей части. Ещё в июне обращалась в Благо­дарненский ЛТЦ с этой проблемой, обещали заменить столбы в ближайшее время, но до сих пор ничего не сделано. Когда же будут приняты меры?

В качестве доказательства своих слов женщина привезла фотографии.

Редакция «БВ» направила запрос на имя на­чальника линейно-технического центра С.Н. Сорокина. Не получив ответа в определённый срок, мы перезвони­ли в ЛТЦ, но узнать ничего не удалось: руководитель в отпуске, секретарь тоже — на запросы отвечать некому.

Странно, обычно, когда сотрудник уходит в отпуск, его обязанности возлагают на кого-то другого. Можно было в конце концов просто уведомить редакцию, что ответ по уважительным причинам задерживается.

Пришлось снова звонить Г.В. Халимоновой, выяс­нять, не изменилась ли ситуация. Выяснила — практи­чески не изменилась. Один из упавших столбов, прав­да, заменили, но ещё несколько опасно нависают над проезжей частью.

Вопрос остаётся открытым и актуальным: когда же в Алексеевском заменят старые телефонные столбы? Хо­телось бы получить ответ до того, как в ЛТЦ завершит­ся пора отпусков.

vse