Встречи «Благодарненских вестей» с сельскими школьниками


Утро 19 февраля выдалось морозным и сказочно красивым. Деревья за ночь принарядились и красовались друг перед другом белыми одеждами, сотканными из инея. Солнце ярко светило и придавало картинке ещё большее великолепие.

Настроение было под стать пого­де, и верилось, что встречи со школь­никами, которые корреспонденты «Благодарненских вестей» заплани­ровали на этот день, пройдут успеш­но. Однако зимнее утро есть зим­нее утро. На первую встречу мы опо­здали, но директор СОШ №16 села Шишкино Н.И.Кодинцева и завуч Н.В.Груздова встретили нас радуш­но, несмотря на занятость, и меро­приятие прошло в очень благожела­тельной обстановке.

Ребята с интересом выслушали рассказ об истории районной газеты, её сегодняшних успехах и пробле­мах. Поделились своими впечатлени­ями о «Благодарненских вестях». По­интересовались условиями конкур­сов, объявленных газетой. Предста­вители редакции вручили подписные сертификаты на электронную версию газеты Алине Андреевой, Зареме Магомедовой, Александру Неруше­ву, Татьяне Олейник, Георгию Игнат­чуку, Ангелине Мартыненко, Михаилу Сергееву. Школе были подарены го­довые подшивки газеты за 2014 год.

Следующим пунктом маршрута стала средняя школа №2 села Алек­сандрии. Сельские старшеклассники убедили нас в том, что газету нашу прекрасно знают, читают (правда, выборочно) и понимают, что район­ная газета людям всё-таки нужна. Особенно заинтересовала ребят ин­формация об акции «Бессмертный полк». В конце встречи учащимся, наиболее активно участвующим в жизни школы, были вручены серти­фикаты на электронную подписку с марта по июнь. Их получили Анаста­сия Глущенко, Ольга Петрова, Денис Ремизов, Артём Богатырёв, Всеволод Лукин, Вера Скокова, Екатерина Де­нисова, Ольга Трофимюк.

Сотрудники газеты выразили на­дежду, что годовые подшивки газеты «Благодарненские вести», которые приняла в дар от редакции Н.Р. Кова­лёва, заместитель директора по вне­классной работе, пригодятся школь­никам в краеведческой работе. На­талья Равильевна пожелала более тесного сотрудничества школы с ре­дакцией.

Школьный день близился к завер­шению, а редакционный автомобиль двигался к конечному пункту назна­чения. В 10-11 классах СОШ №12 учатся совсем немного учеников. Но небольшой состав участников не умалил значимость нашей встречи, и доверительный разговор состоялся. Красноключёвские старшеклассники безошибочно угадали, что в суббот­нем (к 23 февраля) номере «Благо­дарненских вестей» первую полосу украсит снимок победителей конкур­са «А ну-ка, парни!». Заинтересовал их тот факт, что нынешний главный редактор начинала своё сотрудниче­ство с районной газетой, ещё будучи школьницей (чем не пример для под­ражания).

Ирина Шишкина, Татьяна Чернова, Максим Иванов, Владимир Цицилин, Валерий Шуленин получили индиви­дуальную подписку на PDF-версию районной газеты. Л.А.Агафоночкина, заместитель директора по внекласс­ной работе, поблагодарила за пере­данные школе подшивки «Благодар­ненских вестей». В завершении были высказаны взаимные благодарности и пожелания.

И не можем не отметить ту, почти домашнюю атмосферу, которая цари­ла на переменке в школьной столо­вой СОШ №12.

Встречи с «племенем младым, не­знакомым» завершились. Иней, не­сколько часов назад украшавший вет­ви деревьев, растаял под лучами яр­кого солнца. Февральский день воз­вещал о скором наступлении весны и обновлении природы. Жизнь не сто­ит на месте!

[slideshow_deploy id=’3259′]

Марина ФЕДИНА

Фото Евгения ИВАНОВА