Выборы в селе Елизаветинском


13 сентября в 8 часов в России начался единый день голосования. Избирательные участки открылись в 83 субъектах федерации, в том числе в Благодарненском районе. Напомним: в 7 населённых пунктах выбирали глав муниципальных образований, в 8 — депутатов Совета депутатов МО.

Несмотря на моросящий дождь, начавшийся с самого утра, в селе Елизаветинском чувствовалось праздничное оживление — семьями и в одиночку шли на избирательный участок люди, чтобы воспользоваться своим правом выбора депутатов и главы муниципального образования в родном селе. С раннего утра работники Дворца культуры организовали музыку. Зажигательные мелодии были слышны даже на окраинах. Сам участок находился в удобном и светлом помещении средней школы №8.

Граждан регистрировали 12 членов участковой избирательной комиссии, к их услугам были три односекционные избирательные кабины, КОИБ (урна для комплексной обработки избирательных бюллетеней), что ускорило выявление результатов голосования. По словам председателя избирательной комиссии В.И. Валиевой, явка составила 30,1% голосующих. Для удобства был организован подвоз к избирательному участку. После 14 часов члены избирательной комиссии, полицейские и наблюдатели выезжали для голосования на дому согласно поданным заявлениям. Порадовали односельчан работники ДК прекрасными концертными номерами. Зрители пританцовывали под зонтами в такт музыки. ООО «Бекон» угощало вкусными шашлыками. Словом, атмосфера царила праздничная.

Выборы

Соб. инф.

Фото Ильи УСАТОВА