Выпил — за руль не садись


 

Напоминаем, что в соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством в состоянии опьянения и передача управления транспортом лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечёт наложение административного штрафа — 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

А согласно статье 264.1 УК РФ нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 УК РФ настоящего кодекса. Управление транспортным средством  в состоянии опьянения, если ранее человек подвергался административному наказанию за аналогичное нарушение или невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  наказывается штрафом до 300 000 рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Цена пьянства за рулём слишком велика — это погубленные жизни. Многие жертвы ДТП навсегда остаются прикованными к инвалидным креслам. Участь пьяного водителя также не завидна — это лишение свободы на продолжительный период времени.

Не рискуйте! Берегите свою жизнь и здоровье и не отнимайте чужие!

Садитесь за руль только трезвыми!

 

Сергей КОРЫШЕВ,

начальник ОГИБДД

отдела МВД России

по Благодарненскому району майор полиции