Выпускникам вручили аттестаты без торжеств


В Благодарненском городском округе стартовала выдача аттестатов выпускникам. С 15 июня школы района приступили к выдаче аттестатов об основном и среднем (полном) общем образовании.

В 2020 году девятые классы окончил 541, а одиннадцатые классы — 190 человек. Процесс выдачи аттестатов проходил при соблюдении всех эпидемиологических норм и рекомендаций соответствующих органов. Об этом сообщили в управлении образования и молодёжной политики администрации округа.

Аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали федерального уровня «За особые успехи в учении» будут вручены девятнадцати одиннадцатиклассникам. Золотые медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении» получат тринадцать выпускников, серебряные — трое.

В соответствии с постановлением правительства России в текущем году государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования проводится в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании.

ЕГЭ стартует 3 июля. Сдавать его будут только те, кто поступает в вузы. Остальных, кто решил получить среднее профобразование, зачислят в училища и колледжи по результатам аттестата.

Заявления на сдачу государственной итоговой аттестации подали 165 выпускников, к ним планируют присоединиться ещё девять выпускников прошлых лет, итого — 174 человека.

Пункты, где пройдут экзамены, — городские СОШ №9 и 15 — оснастят средствами индивидуальной защиты и антисептиками, при входе будет измеряться температура, а в помещениях проводиться обеззараживание воздуха.