Выступили достойно


В Невинномысске прошёл традиционный всероссийский турнир по кик-боксингу на кубок Победы, в котором приняли участие более 250 юных спортсменов из городов Ставропольского края, Ростова-на-Дону,республик Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чечня.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены, имеющие первый юношеский разряд и выше, что подчёркивает высокий уро­вень турнира. Своё спортивное мастерство на ринге продемонстриро­вали и благодарненские спортсмены — победители кубка Ставрополь­ского края Андрей Мордвинцев, Виктор Калинин и Михаил Авакян.

В очередной раз наши кик-боксёры выступили достойно, показав прекрасную технику и спортивный характер. Андрея Мордвинцева жребий свёл в первом бою с фаворитом соревнований из Кабардино-Балкарии, победителем первенства России 2008 года Исламом Кафое­вым. Встреча закончилась победой гостя.

Виктор Калинин прекрасно провёл полуфинальный бой, победив досрочно ввиду явного преимущества. Но в финале уступил соперни­ку по очкам, в итоге — 2 место.

Михаил Авакян стал одним из победителей турнира в весовой кате­гории до 39 килограммов, получив в награду за мастерство Почётную грамоту и золотую медаль.

Вячеслав КАМСКИЙ