Выступили достойно


20 декабря в Пятигорске состоялось открытое первенство города по прикладному каратэ среди детей, юношей и девушек.

В состязаниях приняли участие более 130 спортсменов из Мине­ральных Вод, Пятигорска, Желез­новодска, Благодарного, Михайлов­ска, Нальчика и села Александров­ского.

Соревнования проводились в возрастных категориях по разделам «ката» и «кумитэ».

Благодарный представляла ко­манда из шести спортсменов во главе с президентом Благодарнен­ской федерации боевых искусств А.О.Дидуренко.

Поединки велись одновремен­но на трёх площадках (татами), на­граждали победителей и призёров по окончании поединков в каждой возрастной категории.

Вазген Багдасарян (10-11 лет) за­нял второе место сразу в двух кате­гориях соревнований — «ката» и «ку­митэ». В этой же возрастной катего­рии Саид Гомадов завоевал брон­зовую медаль в «кумитэ». Достойно выступили и Сергей Копшев, Роман Чуприков, Артём Сушков и Иван Чу­кланов, но в этот раз фортуна была не на их стороне.

Поздравляем ребят с заслужен­ными наградами, а они, в свою оче­редь, выражают благодарность ор­ганизаторам соревнований за воз­можность проверить свои силы и уровень мастерства, а также ро­дителям и активным болельщи­кам, приехавшим поддержать сво­их бойцов.

Вячеслав САДИЛОВ