Взносы на капремонт для жителей Ставрополья повышаться не будут


Губернатор СК Владимир Вла­димиров провёл рабочее совеща­ние членов краевого правительства и руководителей органов исполни­тельной власти Ставрополья.

На нём был рассмотрен вопрос исполнения программы капиталь­ного ремонта многоквартирных до­мов. Владимир Владимиров наце­лил руководство краевого Фонда и ответственных ведомств планиро­вать работу исключительно в рам­ках установленных тарифов.

— Мы в этом году поднимать взносы на капитальный ре­монт жилья не будем. Поэто­му, исходя из действующего тари­фа, формируйте план следующего года, — заявил глава региона.

Он потребовал от подчинённых актуализировать график заплани­рованных на 2016-2017 годы в этой сфере работ.

Первый вице-премьер прави­тельства края Николай Великдань доложил о положении дел в аграр­ной отрасли региона.

Как прозвучало, на текущий мо­мент во всех хозяйствах края за­вершился сев сахарной свёклы, ею засеяно более 35 тысяч гектаров. Большинство хозяйств региона при­ступили к севу подсолнечника и ку­курузы.

На этой неделе запланировано завершение прополки 2 миллионов гектаров озимого клина. Начата об­работка полей от вредителей.

Кроме того, Николай Великдань сообщил о договорённостях с фе­деральной службой «Росгидро­мет», согласно которым с 25 апреля на дежурство в крае заступит про­тивоградовая служба.

Также первый заместитель председателя правительства края Нико­лай Великдань проинформировал главу региона о том, что в городе Москве открываются Дни Ставро­польского края, в рамках которых жителям столицы будет представле­на продукция краевых товаропроиз­водителей. Первая ярмарка уже на­чала работу в районе станции метро Петровско-Разумовская.

На очередном рабочем совеща­нии членов краевого правительства и руководителей органов исполни­тельной власти Ставрополья губер­натор Владимир Владимиров потре­бовал доложить о ходе строитель­ства Ставропольского краевого пе­ринатального центра.

Как прозвучало, сейчас готов­ность объекта составляет 95%, ввод в эксплуатацию перинатально­го центра на 130 коек планируется в июле текущего года.

Глава Ставрополья ещё раз вер­нулся к вопросу, связанному с особ­няком, купленным за средства ГУП «Ставрополькрайводоканал». На­помним, что решением суда данная сделка признана незаконной.

Владимир Владимиров дал пору­чение членам краевого правитель­ства и руководству министерства ЖКХ региона взять на личный кон­троль исполнение судебного реше­ния в установленные законом сроки.

— Кроме того, от всех заинтере­сованных лиц требую оказать стопроцентное содействие работе генеральной прокуратуры России в рассмотрении этой ситуации, — под­черкнул Владимир Владимиров.

Он напомнил, что ситуация во­круг особняка ГУП «Ставрополь­крайводоканал» находится на кон­троле у президента РФ.

Управление

по информационной

политике аппарата

правительства СК

(по материалам

пресс-службы

губернатора СК, органов

исполнительной власти СК)