XI сельские игры стартовали


18-19 сентября в с. Ивановском Кочубеевского района стартовали XI сельские спортивные игры Ставро­польского края. В них приняла участие и команда Благодарненского района.

26 наших спортсменов участвовали в соревнованиях по лёгкой атлетике, пла­ванию, армспорту и гиревому спорту.

Одержав уверенную победу даже над более именитыми соперника­ми, чемпионом XI сельских спортив­ных игр Ставропольского края по арм­спорту в весовой категории до 80 кг стал Александр Аванесов. Александр поразил своим мастерством не толь­ко зрителей, но и судей. Его умение борьбы на руках восхищало и сопер­ников.

Бронзовым призёром XI сельских спортивных игр Ставропольского края по армспорту в весовой категории до 100 кг стал Руслан Гашимов. Даже по­лучив травму, Руслан продолжал борь­бу и уступил лишь двоим соперникам.

Далее спортсмены нашего района примут участие в соревнованиях по мини-футболу, которые будут прохо­дить в селе Ивановском Кочубеевско­го района 25-27 сентября.

Затем эстафету игр подхватят наши волейболистки, их соревнова­ния пройдут 2-4 октября в городе Бу­дённовске. А 9-11 октября мужская сборная команда по волейболу также примет участие в играх.

Завершатся XI сельские спортив­ные игры Ставропольского края 30-31 октября в городе Ставрополе сорев­нованиями по настольному теннису.

XI

Соб. инф.

Фото с сайта АБМР СК