Хочется сделать больше добрых дел


Этих ребят можно встретить на праздничных и торжественных ме­роприятиях городского и районного масштаба. Они принимают участие в патриотических и общественных акциях, а иногда и сами их органи­зуют. Они молоды, инициативны и политически активны. Они — деле­гаты Благодарненского местного от­деления Всероссийской обществен­ной организации «Молодая гвардия Единой России».

Возглавляет отделение К.Е. Па­ничева, заместитель директора по воспитательной работе Благодар­ненского агротехникума (БАТ). На данный момент в организации со­стоят 33 человека — это школьники от 14 лет и студенты БАТа. В своё время каждый из них написал за­явление и был принят в «Молодую гвардию Единой России» в соответ­ствии с уставом.

Ребята очень разные, однако их объединяет ответственность, нала­гаемая статусом, и желание проя­вить себя в хороших делах. Пока что дела очень простые: помощь членам совета ветеранов с уборкой их тер­риторий, уход за братской могилой на Чапаевском кладбище, участие в патриотических акциях и важных со­бытиях политической и обществен­ной жизни района. Например, в день выборов они дежурили на городских избирательных участках, помогали членам избирательной комиссии, развозившим бюллетени больным гражданам и инвалидам. А перед этим активно призывали молодёжь района принять участие в голосова­нии и выразить свою гражданскую позицию, сделав выбор.

Сами молодогвардейцы осозна­ют, как много зависит от наших го­лосов и как неправильно поступают те, кто отгораживается от участия в подобных событиях словами «всё равно ничего не изменится».

В конце ноября в штабе состо­ится ежегодная отчётно-выборная конференция «Молодой гвардии» (приглашаются все желающие по­полнить ряды отделения). Члены ор­ганизации встретятся, подведут ито­ги и обсудят планы на будущее. Им давно хочется делать что-то более важное и масштабное, чем простые акции-напоминания и призывы.

Возможно, мы скоро ещё услы­шим об их новых добрых делах.

Наталья НЕТКАЧЕВА