Хозяйка «терапии»


6 января отметит круглую дату замечательный человек, красивая, мудрая женщина и талантливый опытный врач — Галина Васильевна Шевякова.

Она выросла в семье медиков и просто не могла выбрать другую про­фессию. Мама, М.И. Семченко, дол­гое время работала старшей медсе­строй в терапевтическом отделении Благодарненской ЦРБ, и именно в это отделение пришла молодой врач-терапевт Галина Васильевна. Через два года её назначили заведующей. С тех пор представить «терапию» без Г.В. Шевяковой просто невозможно.

Все, кто когда-либо проходил здесь лечение, без сомнения, пом­нят её тихий спокойный голос, тёп-лый, понимающий взгляд, милую, усталую улыбку и душевное отно­шение к пациентам.

С раннего утра до позднего вече­ра Галина Васильевна вся в рабо­те: осматривает вновь поступивших больных и назначает лечение, дела­ет обход, отмечая малейшие изме­нения в самочувствии уже находя­щихся на лечении граждан, запол­няет истории, консультирует забо­левших из других отделений, успо­каивает пациентов и их родственни­ков. Порой именно её добрые слова помогают справиться с болезнью не хуже лекарства, возвращают чело­веку надежду и улыбку.

Сложно представить, скольких жи­телей района она вылечила и обогре­ла душевным теплом за 21 год работы в терапевтическом отделении.

А ведь консультировать приходит­ся не только в больнице. Её знают многие и нередко останавливают пря­мо на улице, жалуясь на те или иные симптомы. Она никому не отказывает в совете и поддержке.

За бесконечное терпение, лю­бовь к людям и профессионализм Г.В. Шевякову по праву называют врачом от Бога.

А мы, её коллеги — коллектив те­рапевтического отделения ЦРБ, от души благодарим за уютную, тёп-лую, семейную атмосферу, создан­ную ею в отделении, в коллективе, и поздравляем с наступающим юби­леем!

Дорогая наша Галина Васильев­на! Желаем здоровья, счастья и процветания вам и вашим близким. Будьте всегда такой же красивой, доброй, мудрой и подольше оста­вайтесь с нами.

Надеемся, что будем работать под вашим чутким руководством ещё очень много лет!

Хозяйка

Фото Евгения ИВАНОВА