Ёлочный фейерверк


В последние дни января в Центре дополнительного образования детей г. Благодарного проходил открытый городской конкурс-фестиваль «Ёлочный фейерверк». Свои рукодельные работы на конкурс представили 60 учащихся городских школ, ЦДОД и агротехникума.

На протяжении семи дней выставка была открыта для посещения желающих. Здесь проводились экскурсии для ребят из детских садов и начальных классов. Их вниманию предлага­лась презентация об истории появ­ления новогодней ёлки и виртуаль­ное знакомство с самыми необыч­ными ёлками мира. Затем посетите­лей познакомили с экспонатами вы­ставки — новогодними ёлочками, из­готовленными в самых различных техниках декоративно-прикладного творчества. Беспредельной фан­тазии мастеров можно было толь­ко удивляться. Чего здесь только не было: ёлки из кофе; салфеток, пла­стиковых бутылок, ёлочки с конфе­тами и баранками, из мягкого фли­са, макарон, вязаные ёлочки, а ещё — из ватных дисков, из сосновых ши­шек, из листиков чайной заварки, из разных видов бумаги… И каждая со своим настроением, характером!

Экскурсанты имели возможность поучаствовать в занимательной вик­торине о ёлочных игрушках, а в за­вершении узнали об истории появ­ления всеми любимой песенки «В лесу родилась ёлочка» (а ей, ока­зывается, уже более ста лет), друж­но её пели и водили хоровод вокруг ёлки. Всем было очень приятно сно­ва окунуться в атмосферу новогод­него праздника!

По итогам работы выставки жюри наградило призовыми грамотами авторов самых интересных экспона­тов в четырёх возрастных категори­ях. Особенно отметили качество из­делий Валентины Дьячковой и Анны Ковалёвой (ЦДОД), Артёма Гольтя­пина (СОШ №1), Елены Мисиковой и Полины Кувыкиной (СОШ №9), Зи­наиды Коваленко (Благодарненский агротехнический техникум). Авторы остальных изделий отмечены гра­мотами за оригинальность и эсте­тичность.

Выражаю благодарность всем, кто принял активное участие в этом замечательном конкурсе-фестивале и желаю им новых творческих идей и вдохновения!

Елена СИДЕЛЬНИКОВА,

педагог дополнительного

образования ЦДОД