11 марта был объявлен «трёхмесячник» по санитарной очистке и благоустройству города Благодарного и подготовке к празднованию Православной Пасхи и 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие государственные учреждения, предприниматели, коммерческие организации, волонтёры, горожане.
Хозяйствами и предприятиями вывезено более 200 кубов мусора, покрашены ограждения, приведены в порядок дворовые территории многоквартирных домов. Сегодня работы ещё не завершены. Продолжается покос травы, уборка дорог от накопившейся пыли и мусора вдоль бордюров.
Непосредственное участие в мероприятиях приняли и сотрудники администрации г. Благодарного. Специалисты трижды выходили на субботник.
Их усилиями приведён в порядок парк Ветеранов, откуда вывезено шесть тележек мусора, придорожная зона объездной трассы Ставрополь-Будённовск и т.д.
— Хочу поблагодарить всех, кто принимает и будет принимать участие в благоустройстве нашего города, — прокомментировал глава города Д.А.Тормосов. — Некоторые организации и предприниматели предоставили персонал, технику или сами вышли на субботник, делая наш «родной дом» чище и лучше. Надеюсь, те, кто ещё не благоустроил свои территории — обязательно приведут их в надлежащий порядок.
В рамках санитарных дней администрация города разослала более 100 благодарственных писем тем, кто своевременно позаботился о внешнем виде домовладений и прилегающей территории.