Волонтёры за укрепление межнациональных отношений



В преддверии одного из главных государственных праздников волонтёры Благодарненского центра молодёжи онлайн участвуют в акциях и флешмобах, посвящённых этой дате.

На первый взгляд занятие непрактичное. Но это не так. Ребята своим примером популяризируют символику России и напоминают о важности этой даты, настраивая сверстников на патриотический лад. Вместе со специалистами центра молодёжи они организовали в соцсетях прохождение теста, посвящённого Дню России.

По его итогам участники получат именной сертификат, проверив, а возможно, и пополнив свои знания по истории РФ. На благо родине послужит и разработанный волонтёрами социальный проект «Хоровод дружбы», получивший высокую оценку экспертов межрегиональной школы «Мы вместе!».

Он направлен на гармонизацию межнациональных отношений и формирование межэтнической дружбы. Включает проведение мастер-классов, станционных игр и викторин для учащихся всех возрастов, с помощью которых будут раскрываться культура и традиции народов, проживающих на территории Ставропольского края. Ребята хорошо подготовились и планировали летом вплотную приступить к работе, но пандемия внесла свои коррективы.

Так что пока они рассказывают о проекте в режиме онлайн и надеются, что скоро можно будет приступить к его реализации напрямую.