За здоровый образ жизни!


В преддверии 85-летия Ставропольского аграрного университета на его территории появилась воркаут площадка.

Это техническое сооружение стало одним из первых в крае. Здесь молодые люди могут сво­бодно заниматься набирающим популярность видом спорта. Дос-туп к площадке получат не только студенты-аграрии, но и все желаю­щие вести здоровый образ жизни.

Открывая спортобъект, рек­тор университета, депутат краевой Думы Владимир Трухачёв, обратил­ся к студентам:

— Вуз всегда готов оказать под­держку в развитии новых для края ви­дов спорта и немало делает для того, чтобы вы не только получали акаде­мические знания, но и находились в хорошей физической форме. Доказа­но, что физические упражнения по­могают усвоить полученные знания. Поэтому площадку разместили так, чтобы вы могли умственную нагрузку чередовать с физической.

Депутат Елена Бондаренко под­черкнула, что альтернативные виды спорта сейчас развиваются очень ак­тивно, поэтому возглавляемый ею профильный думский комитет уделя­ет этому вопросу большое внимание.

— Свою задачу мы видим в раз­витии массового спорта. Ворка­ут — один из самых доступных видов спорта. Он пропагандирует отказ от вредных привычек, регулярные фи­зические нагрузки и разумное пита­ние. Уверена: площадка понравится ставропольской молодёжи и помо­жет в подготовке к сдаче ГТО. А мы постараемся, чтобы дальнейшее их строительство было продолжено и подобных площадок появилось как можно больше! — сказала депутат.

Почётными гостями торжеств стали руководители 52 аграрных ву­зов страны. Во время открытия пло­щадки студенты смогли пообщать­ся с многократной чемпионкой мира по кикбоксингу и другим спортив­ным единоборствам Юлией Берези­ковой, вице-президентом федера­ции воркаута России Владимиром Кечиным, вице-президентом феде­рации воркаута Московской области Михаилом Китаевым, многократны­ми победителями и призёрами рос­сийских и международных турниров по воркауту Дмитрием Кузьминым и Павлом Ткаченко.

Они провели показательные вы-ступления и открытую тренировку для всех желающих. Московские и ставропольские мастера воркаута, что называется «в деле», показали возможности новой спортплощадки, ловкость и технику, которых здесь можно достичь.

За

 Управление по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края

(по материалам пресс-службы Думы СК)