Безответственность к режиму самоизоляции приводит к росту числа заболевших



Губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram рассказал об увеличении в крае числа заболевших коронавирусом. Новых случаев подтверждено 20 и таким образом, на Ставрополье зарегистрировано 115 заболевших человек в 18 территориях края.

Сегодня, 15 апреля, на ежедневном брифинге в правительстве края замминистра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая охарактеризовала эпидситуацию в регионе. Из 115 заболевших шестеро переносят инфекцию в тяжелом состоянии, 11 — в средней степени тяжести, остальные болеют в легкой степени.

Рост заболеваемости представитель ведомства связывает с безответственным отношением некоторых жителей Ставрополья, продолжающих нарушать режим самоизоляции.

— Если каждый из нас будет относиться наплевательски, мы ещё долго будем идти к пику заболеваемости. Сегодня от каждого из нас зависит всё, — сказала Ольга Дроздецкая и призвала более ответственно относиться ко всем мероприятиям, предпринимаемым губернатором и правительством.

Также замминистра пояснила, что под наблюдением врачей на сегодняшний день остаются 1315 человек и более четырёх тысяч сняты с контроля за все время.