Зажгли «Огни большого города»


Юные танцоры из Благодарненской детской школы искусств приняли участие во всероссийском фестивале искусств в городе Ставрополе. Конкурс проходил в период с 30 ноября по 1 декабря уже в седьмой раз.

Для участия в фестивале «Огни большого города» съехались талантливые ребята из Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской области, Калмыкии, Дагестана, Адыгеи, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик.

Благодарненская детская школа искусств представила на суд жюри конкурсные выступления ансамблей «Ассорти» (руководитель Л.И. Шумакова), «Карамельки» (Л.Г. Кузнецова), «Родничок» (А.А. Сотникова), танцевальных дуэтов и солистов. Наши юные дарования принимали участие в фестивале уже в пятый раз.

По итогам конкурса благодарненские танцоры стали обладателями девяти дипломов и кубков:
• звания лауреата I степени удостоены ансамбль «Карамельки» за номер «Сапожки русские» и солистка Анна Обухова за номер «Подплясочка»;
• лауреата II степени — ансамбль «Ассорти» за номер «Четыре двора», ансамбль «Карамельки» за номер «Выйду на улицу» и ансамбль «Родничок» за номер «Хозяюшки»;
• лауреата III степени — ансамбль «Карамельки» за номер «Кумушки», ансамбль «Родничок» за номер «Тихий час», дуэт Екатерина Пирожкова и Софья Федосова за номер «Солдатская эпоха» и солистка Марина Гуляева за номер «Шаляй-валяй».

Благодарственные письма от организаторов фестиваля за приобщение подрастающего поколения к миру прекрасного и сохранение культурного наследия страны вручены руководителям коллективов Л.И. Шумаковой, Л.Г. Кузнецовой и А.А. Сотниковой.