Зелёная Россия — 2017


15 сентября сотрудники филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Северный» ПТП «Благодарненское» приняли участие во всероссийском субботнике «Зелёная Россия — 2017».

Напомню, что 2017 год объявлен в России Годом экологии и всех вопросов, связанных с этой сферой. Такая мера была принята для того, чтобы привлечь максимальное внимание к насущным проблемам, которые непосредственно отражаются на окружающей среде и качестве жизни людей.

Это не первая экологическая акция в рамках Года экологии, в которой принимает участие ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». 15 сентября во всероссийском экологическом субботнике участвовали все филиалы предприятия по всему краю, а это несколько тысяч сотрудников.

В Благодарненском районе в экоакции приняли участие более трёхсот сотрудников из всех подразделений предприятия, включая городской, Благодарненский, Мирненский, Сотниковский, Александрийский ремонтно-эксплуатационные участки, очистные сооружения водопровода и канализации. Водники навели санитарный порядок (уборка мусора и сухостоя, покос травы) на территориях структурных подразделений, прилегающих к административным зданиям и закреплённых участках во всех населённых пунктах района. Кроме того, на улицах муниципалитетов были высажены несколько десятков туй и берёзок, что, безусловно, скажется на улучшении экологической ситуации.

Сотрудники водоканала приглашают всех неравнодушных граждан принять активное участие в проводимых экологических акциях и абсолютно уверены в том, что только вместе мы способны решить многие экологические проблемы или же оказать влияние на их устранение.