Жаркий день для жарких состязаний


В рамках празднования Дня физкультурника, 13 августа, в г. Благодарном прошли спортивно-массовые мероприятия: футбол, волейбол, лёгкая атлетика, шахматный турнир.

Спортивное празднество развер­нулось сразу на нескольких площад­ках. Так шахматный турнир прохо­дил в районном Доме культуры. По итогам игр среди мужчин третье место занял Иван Уклеев, второе — Александр Подзолко, а победителем стал Павел Соболев.

Среди представительниц пре­красного пола Благодарненского района принять участие в состяза­ниях изъявили всего две шахматист­ки. Победительницей стала Наталья Пичугина.

В это время на спортивной пло­щадке Благодарненской детско-юношеской спортивной школы про­ходили соревнования по волейболу.

Среди женских сборных выступи­ли команды Благодарненского райо­на (капитан — Инна Соломко) и СОШ №6 (Виктория Стешенко).

В первой игре юные спортсменки-школьницы проиграли более взрос­лым и опытным соперницам, во второй — по очкам догнали команду И. Соломко, а в третьей со счётом 13:15 одолели районную сборную и выиграли кубок.

В мужском волейбольном состя­зании играли сборная г. Благодар­ного против сборной, представляю­щей газовиков района. Уже не раз энергетики становились победите­лями в этой игре на районных ме­роприятиях, и День физкультур­ника не стал исключением. Сбор­ная г. Благодарного была поверже­на. Следил за игрой и соблюдени­ем всех правил непредвзятый су­дья Олег Воложанин.

Не менее волнующими стали со­стязания по футболу на кубок «БВ», в перерывах которых выступали в эстафете легкоатлеты.

Всего же в играх, посвящённых празднованию Дня физкультурника, приняло участие более 100 спорт-сменов сёл и города.

[slideshow_deploy id=’7750′]

Подготовил

Илья УСАТОВ

Фото Анастасии

СИУШКИНОЙ

и из архива БГКС