Житель Благодарненского округа организовал «наркопритон»


Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу пресекли деятельность притона, организованного для потребления наркотических средств.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Притон» полицейские установили, что 36-летний местный житель регулярно предоставляет свое жильё для употребления и изготовления наркотических средств. В обмен на услугу мужчина получал от наркозависимых деньги.

По месту жительства подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли приспособления для изготовления и потребления запрещённых веществ, спрятанные на территории приусадебного участка.

Отделом дознания ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

По материалам пресс-службы Главного управления МВД России по СК