Житель Благодарного подозревается в убийстве


Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Благодарного, подозреваемого в совершении убийства.

По данным следствия, ночью 17 февраля в одной из квартир г. Благодарного подозреваемый распивал спиртное в компании знакомой и приятеля. В процессе застолья между потерпевшим и подозреваемым произошёл конфликт. В ходе ссоры подозреваемый ударил своего знакомого ножом. От полученного ранения 41-летний потерпевший скончался на месте.

В настоящее время по ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс иных следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Маргарита СКРЕБЦОВА, помощник руководителя Петровского межрайонного следственного отдела  следственного управления Следственного комитета РФ по СК