Зловонная квартира, или Кто поможет жильцам многоэтажки?


Жильцы благодарненской многоэтажки борются за свои права на  нормальные условия проживания

В редакцию газеты «Благодарненские вести» обратились жильцы многоквартирного дома №25 на площади Строителей города Благодарного с жалобой на антисанитарные условия проживания и нежелание органов местного самоуправления и заинтересованных служб города принимать меры по исправлению ситуации.

Корреспонденты «БВ» выехали на место и попытались разобраться в ситуации.

Как выяснилось, на протяжении вот уже трёх месяцев жильцы многоэтажки пытаются решить одну жизненно важную проблему, но пока безуспешно. Причина — бесхозная квартира, из которой исходит зловонный запах, мешающий жильцам других квартир жить в нормальных условиях.

Дело в том, что в этой однокомнатной квартире под номером 32 на четвёртом этаже многоэтажки долгое время проживала пожилая женщина с собачкой. Особо ни с кем из соседей не общалась, вела затворнический образ жизни, но… было у неё одно необычное хобби — любила старушка покопаться в мусорных контейнерах, и все нужные для неё «находки» тащила к себе в квартиру, постепенно превращая своё жилище, мягко говоря, «в помойку». Из-за этого в доме стали появляться тараканы, крысы и прочая зараза, плюс ко всему неприятный запах, заполонивший весь подъезд. Соседи возмущались, жаловались в инстанции, но… были вынуждены смириться и надеяться на чудо. Чуда не произошло, ситуация лишь ухудшилась.

Полную версию статьи читайте в №87 за 14 ноября 2018 года.