Золотой юбилей РДК


Благодарненский районный Дом культуры отпраздновал свой полувековой юбилей

Юбилей — не просто дата, это определённый рубеж, дающий возможность осознать пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто стоял у истоков, кто внёс значительный вклад в общее дело, и, конечно же, наметить планы на будущее.

Поздравить коллектив РДК, ветеранов сферы культуры с юбилеем учреждения пришли в этот день почётные гости: депутат Думы Ставропольского края А.Н. Назаренко, заместитель главы администрации Благодарненского муниципального района А.А. Князев, глава города Благодарного Д.А. Тормосов, начальник отдела ЗАГС по Благодарненскому району Т.И. Гончарова и другие.

В этот знаменательный день с празднично украшенной сцены РДК в адрес культработников звучали слова искренней признательности за труд, энтузиазм и умение дарить людям радость и хорошее настроение, превращать будни в праздники, а праздники наполнять позитивом, делая их ярче, красочнее, интереснее. Гости благодарили коллектив РДК за большой вклад в развитие культурной жизни района, желали Дому культуры процветания и ещё долгих лет успешной деятельности, коллективу — успешной реализации планов, претворения в жизнь самых смелых творческих идей, благодарных зрителей.

С особой благодарностью вспоминали тех, кто на протяжении многих лет нёс культуру в массы, воспитал не одно поколение работников сферы культуры, дал путёвку в творческую жизнь многим талантливым артистам — В.Н. Неменкову, В.Г. Лобач и других.

Чествовали в этот праздничный день и тех людей, которые внесли большой вклад в становление и развитие районного Дома культуры — Б.М. Шурлова, Т.Н. Перепелятникову, Л.В. Тимошенко, В.П. Середу и других, в разные годы возглавлявших РДК. Всем им были вручены памятные подарки и цветы.

За многолетнее плодотворное сотрудничество с РДК благодарственными письмами были награждены руководители ряда предприятий, учреждений и организаций города Благодарного, культработники, педагоги дополнительного образования.

Праздничная концертная программа прошла на одном дыхании, оставив незабываемые впечатления и положительные эмоции у всех участников юбилейного торжества. Со сцены звучали популярные музыкальные композиции в исполнении Юлии Милавиной, трио «Верона», женского квартета ДК села Мирного, дуэта ДК села Александрии, лирическая мелодия саксофониста Льва Шило из села Спасского, зажигательные танцы ансамблей «Улыбника» из РДК, «Грация» (ДДТ) и Каменнобалковского СДК.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком и зажигательным номером от культработников районного Дома культуры.

[slideshow_deploy id=’11038′]