Зов долга


27 декабря в России отмечается профессиональный праздник — День спасателя

В Благодарненском районе поисково-спасательные работы осуществляет аварийно-спасательное формирование при единой дежурно-диспетчерской службе «112».
В этом году формированию исполнилось четыре года, самой службе ЕДДС — уже пять лет.
За это время спасатели помогли сотням людей, притом, что наш район не такой уж большой, с населением всего 60 тысяч человек. Только за 2017 год АСФ провело 235 поисково-спасательных работ, помогли сорока восьми гражданам, не считая кошек, собак и даже нескольких змей, которые были пойманы в частном секторе и благополучно выпущены в реку.
В награду те, кто порой рискуют жизнью, получают небольшую заработную плату и скромные поздравления в День спасателя, который в России празднуется в преддверии Нового года — 27 декабря.
В Благодарненской службе работает десять спасателей, в том числе Борис Владимировича Яцук и Валерий Геннадиевич Пузиков. Оба ветераны боевых действий, профессионалы, которые сегодня трудятся на благо жителей Благодарненского городского округа. Увы, не всегда и не всех удаётся спасти, но каждый день эти отважные благодарненцы готовы рисковать собой ради жизни других.
Пожалуй, каждый согласится, что наши спасатели заслужили в этот день поздравления с праздником, тёплые слова и пожелания