«Звуки мира-2018»


24-25 октября в городе Георгиевске состоялся II Региональный открытый конкурс детского творчества «Звуки мира»

Конкурс учреждён в 2017 году и проводится среди учащихся ДМШ и ДШИ, воспитанников ДОУ Ставропольского края и Северного Кавказа с целью формирования и воспитания художественного вкуса, привлечения детей и подростков к мировой музыкальной культуре, обогащения репертуара, пропаганды исполнительства на различных инструментах и выявления талантливых детей.

Наши юные дарования успешно справились с конкурсными заданиями, завоевав заслуженные награды.

В номинации «Изобразительное искусство» Николай Коняев, Алёна Санина, Тимофей Леднёв, Ангелина Макарова стали лауреатами I степени, Хадижат Гусейнова — лауреатом II степени.

В номинации «Вокал» Валерия Соколова завоевала Гран-при конкурса, Устинья Мартыненко и Алёна Бледных стали лауреатами I степени, Арина Медведева — лауреатом III степени, Валерия Мухина — лауреатом II и III степеней в двух номинациях, Азиза Мавлюдова — лауреатом I и III степеней также в двух номинациях.

Поздравляю всех ребят и их педагогов-наставников Н.А. Краснобородько, М.А. Голубятникова, Г.А. Морину, А.А. Бадалян, Л.А. Бондарь с победой и желаю дальнейших творческих успехов.

Справочно. В этом году в нём принимали участие одарённые дети из городов Георгиевска, Ессентуков, Минеральных Вод, Будённовска, станицы Лысогорской. Посчастливилось поучаствовать в конкурсных испытаниях и учащимся Благодарненской детской школы искусств, достигшим высоких результатов в обучении.

Конкурс проводился в номинациях: «Изобразительное искусство и ДПИ», «Вокал», «Хор», «Песни народов Кавказа», «Инструментальное исполнительство», «Музыка народов Кавказа».

Оценивало выступления конкурсантов очень компетентное и профессиональное жюри в составе ведущих преподавателей Минераловодского колледжа искусств И.А. Филатова, Т.И. Горохова, В.А. Юсупова.