Новые игрушки детям


В России благотворительность ценилась во все времена! Мотивы были разными, но единым всегда оставалось убеждение в том, что творить добро — естественно и необходимо. Главное — ощутить свою сопричастность к значимому и полезному для всех делу.

В преддверии Нового года депутат Ставропольской краевой думы Сергей Владимирович Новиков подарил воспитанникам сельских дет­ских садов №15 посёлка Ставропольского, №16 села Сотниковского, №17 села Спасского, №23 села Алексеевского новые игрушки. Сколь­ко было радости у ребятни! А радоваться и восторгаться, действитель­но, есть чему. Ребята увидели новых кукол, машины, кубики, настоль­ные игры, спортивный инвентарь, которые позволят повысить у детей познавательно-активную деятельность. Они могли выбрать любую игрушку для игры. Глаза разбегались! Хотелось поиграть и с той, и с другой, и с третьей…

По словам заведующих дошкольных образовательных учреждений, такие подарки очень важны для детских садов. Ведь игрушки, детский спортивный инвентарь нуждаются в постоянном обновлении. Благо­даря подобным благотворительным акциям со стороны представите­лей органов власти наши дети не испытывают нужды в современных игровых материалах.

От имени педагогов и воспитанников детских садов выражаем сло­ва благодарности Сергею Владимировичу за доброе и чуткое сердце, неравнодушное отношение к проблемам детей. Желаем ему доброго здоровья, профессиональных успехов и благополучия.

Елена ИВАНОВА,

специалист 1-й категории ОО АБМР СК